ИЗМЕНЕНИЯ НА ЭКГ У СПОРТСМЕНА.
№877846 Изменения на ЭКГ у спортсмена.
Ольга Муж., 12 лет. Россия Тюмень
12.10.2015 18:57
Здравствуйте! Моему сыну 12,5 лет, 6 лет он занимается спортом - борьбой. С 2012г. на ЭКГ - синусовая дыхательная аритмия, на последней ЭКГ (от 02.10.2015) - синусовая брадиаритмия с ЧСС 72-92 уд. в мин. С 2012г. наблюдаемся у детского кардиолога, принимал кудесан и витамины, УЗИ сердца не назначалось ни разу. Меня беспокоит, можно ли продолжать моему сыну тренировки - 3 раза в неделю,+ уроки физ-ры в школе, т.е. физ. нагрузки приличные. Большое спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
4) Синусовая аритмия - норма
Время создания: 13 Октября 2015 08:50
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Время создания: 18 Октября 2015 06:35