ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭКГ
№908317 Помогите разобраться с ЭКГ
Александра Жен., 47 лет. Иркутск
22.03.2016 14:11
Здравствуйте!
Дочке 6 лет, в поликлинике был мед осмотр к школе и в том числе ЭКГ по результату которого нам рекомендовано посетить педиатра кардиолога и сделать ЭХО-КГ. Мы, разумеется, в ближайшее время всё что нужно сделаем-сходим, но у нас секция гимнастики и очень хочется понять насколько серьёзны опасения, можно ли нам продолжать ходить на тренировки или пока не следует?
Заключение ЭКГ: Ритм синусовый,чсс 80,легкая брадикардия,ЭОС-вертикальное положение. Укороченное PQ,Q10? Перех. зона вправо.Повышение эл.п-лов миокарда левого желудочка (искл. перегрузку)
И, ещё, за пару дней до ЭКГ были проблемы с желудком (многократная рвота и, связанный с этим, скачок ацетона) может это отразилось на результаты? В целом дочка нормальный активный ребенок.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Время создания: 22 Марта 2016 18:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет проблемы с ЭКГ. Норма там. Сделайте ЭХО и тема закроется.
Время создания: 24 Марта 2016 18:43