АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА

№927645 Аномалия Эбштейна
Ольга Жен., 25 лет. Россия Кумертау
Здравствуйте, на 22 недели беременности, плоду на УЗИ поставили диагноз: Медиальная створка трикуспидального клапана смещена вниз на 6 мм, выраженной диспропорции камер сердца на момент осмотра не выявлено. Определяется гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП 2 мм без смещения корня аорты. В заключении написали: ВПС - аномалия Эбштейна, гипоплазия лёгочного ствола, ДМЖП. Хотела бы узнать прогноз для ребёнка, когда он родится. Как лечить? Делать ли операцию? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Никакие внутриутробные операции невозможны, сейчас возможно наблюдение гинеколога, после родов подключается кардиохирург. Подключается - значит оценивает данные обследования и определяет тактику лечения! А какими будут данные обследования мне неведомо. Настраивайтесь таки на позитив. Уныние штука вредная!