МОНОМОРФНЫЕ ПРАВОЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№945485 Мономорфные правожелудочковые экстрасистолы
Оксана Жен., 27 лет. Украина Мариуполь
10.11.2016 22:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,- сын занимается третий год спортивной гимнастикой, при обследовании в спортдиспансере на кардиограмме были обнаружены единичные желудочковые экстрасистолы, в дальнейшем прошли суточный мониторинг, данные
http://s017.radikal.ru/i441/1611/77/b75e5f96582e.jpg
Возможно ли дальнейшее занятие спортом (кардиолог не дает разрешение, направляет к аритмологу, которого у нас в городе нет, и с его заключения будет нам писать можно или нет физ.нагрузки). Стоит ли прекратить заниматься гимнастикой и оправданно будет ехать к аритмологу? Узи сердца сына в норме, есть только дополнительная хорда

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здесь двоякая ситуация. С одной стороны эти экстрасистолы лечить незачем и особых ограничений они не требуют. С другой стороны перестраховочная позиция кардиолога мне понятна. Рекомендую ехать к артимологу за официальным заключением.
Время создания: 12 Ноября 2016 18:45