Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Детский кардиолог / Помогите
ПОМОГИТЕ
№948562 Помогите
Elena Жен., 26 лет. Южно-Сахалинск
01.12.2016 06:40
Добрый день. Сыну 4 месяца, были на узи. Написали заключение относительный стеноз легочной артерии без гемодинамических нарушений. ГД 14,50 мм рт ст. МЖП целая, ускорен, 1,90. МПП в режиме ЦДК ООО -
Клапаны интактны
Трикуспидальная регуртитация 1 ст. Дополнительная хорда ЛЖ +
Доплер КГ дополнительных потоков нет
Сократительная способность миокарда не нарушена. Аорта 1.2
Лев 1.3
Сказали не лечить, просто наблюдаться у педиатра. Подскажите на сколько это опасно, нужно ли лечить, и пройдет ли это само? Очень переживаю.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам дали рекомендации. Следуйте им.
Время создания: 01 Декабря 2016 15:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Да, необходимо лишь наблюдение. Не опасно! Наверняка эта находка или сама пойдет или не сыграет никакой роли!
Время создания: 11 Декабря 2016 09:34