ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ
№967125 Физиологическая регургитация
Елизавета Жен., 26 лет. Москва
02.04.2017 16:16
Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев. Было проведено УЗИ сердца. Заключение: признаков органического поражения сердца не выявлено. Физиологическая регургитация на трискупидальном клапане и клапане легочной артерии. При это устно врач сказал, что все хорошо. Скажите пожалуйста действительно ли все хорошо или нужна консультация и наблюдение кардиолога? Что это за регургитация?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елизавета!
Регургитация – обратный поток крови через закрытый клапан. Минимальная регургитация, она же физиологическая - норма! Физиологическая – значит НОРМАЛЬНАЯ!
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 04 Апреля 2017 06:29