РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО
№988801 Результаты эхо
Ольга Жен., 12 лет. Обнинск
01.10.2017 18:47
Здравствуйте,
девочка 12 лет, лежала в больнице с рецедивирующей крапивницей неясного происхождения, сделали ЭКГ. В выписке написано:
синусовая брадиаритмия ЧСС 48-57, п/вертикальная ЭПС, поворот против часовой стрелки, фрагмент САБ2 тип 1, СРРЖ, неспецифические нарушения в/желудочковой проводимости, с-мCLC. Дисфункция синусового узла. Лечение: 1курс Цитофлавин 1таб 2 р/день - 1 месяц, 2 курс - милдронат 0,25 1р/день - 1 месяц, 3 курс - Элькар 30% по 20 кап 2р/день - 1 месяц.
После выписки через 20 дней сделали ЭХО. В заключении:
- непостоянный ПМК передней стенки 1 степени (4,0мм) с минимальной митральной регургитацией
- добавочная хорда в полости ЛЖ
- размеры сердца, толщина стенок ЛЖ, сократительная функция миакарда ЛЖ в пределах
- ТР 1 степени
Помогите, пожалуйста, разобраться насколько все это серьезно, и адекватно ли лечение.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по эхокг -норма
смысл этого лечения мне не ясен
Время создания: 01 Октября 2017 23:06
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 03 Октября 2017 06:32