РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
№991078 Расшифровка холтера
Оля Жен., 9 лет. РБ Минск
21.10.2017 19:42
Добрый день, подскажите, всё ли у нас в порядке. Результаты холтера и УЗИ ниже
Холтера http://s018.radikal.ru/i509/1710/bf/e089bfbc5520.jpg
УЗИ1 стр http://s018.radikal.ru/i523/1710/e7/A305392EDC1B.JPG
УЗИ2 стр http://s61.radikal.ru/i174/1710/99/b8bd32fff2a0.jpg
Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ольга!
На ХОЛТЕРЕ норма, на УЗИ норма + ООО. Все мы рождаемся с настежь открытым овальным окном, потом у большинства оно закрывается. Незаросшее овальное окно имеет каждый третий-четвертый взрослый здоровый человек, не страдая от этого. Главное чтобы из этого окна не сильно «дуло». У вашего ребенка не дует.
Лечить нечего. Ограничений нет. Можно повторить УЗИ через пару-тройку лет.
Время создания: 22 Октября 2017 11:51