АНЕВРИЗМА СЕРДЕЧКА

№991699 Аневризма сердечка
Анна Жен., 29 лет. Россия Саров
Добрый день!Помогите советом пожалуйста.Дочке скоро 4м.,а в 2м.на узи ей поставили аневризму мпп 8мм,сказали чтобы в 4м.срочно сделали узи,и если все будет так же-то ехать оперироваться в кардиоцентр,мы уже записались в платную клинику к кардиологу на узи,НО мне очень страшно,а если эта аневризма стала больше или осталась такой же,что нам тогда-операция???изучила множество инф-ции,сказанно,что с аневризмой до 10-15мм детки живут и растут без последствий...,тогда почему нас так напугали?Объясните пожалуйста,может я что-то не так поняла??если необходимо,я могу отправить заключение кардиолога после узи..
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
аневризма МПП - вариант нормы, по сути
какая операция?!
или что-то не так поняли или что-то умалчиваете
***
покажите заключение и протокол исследования
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Просто аневризма МПП - просто норма. Выложите скан ЭХО-КГ для продолжения разговора.