УЗИ СЕРДЦА У ПЛОДА
№991806 УЗИ сердца у плода
Svetik Жен., 24 лет. Беларусь Витебск
28.10.2017 10:29
Здравствуйте. Помогите разобраться. Срок беременности 37 недель. Сделали УЗИ плода, и нас огорошли тем, что по УЗИ сердечка у плода такие показатели
. Сердце 4ых камерный срез визуализируется неотчетливо, левый желудочек 1см, правый желудочек 1,45 см. Срез через 3 сосуда визуализируется . Аорта -размер 0,67. Лёгочная артерия размер 0,88см. Перешеек аорты размер 0,38. Сердцебиение плода уж/мин до 148
До этого все УЗИ скрининги были впорядке, ничего не находили. Сейчас сказали что мы находимся на какой то верхней границе нормы.. по показателям ! И рекомендацией было сделать УЗИ сердца новорожденному
Скажите на сколько это всё опасно для малыша? Какие прогнозы?! Я
в этом ничего не понимаю, и мне от неизвестности становится страшно.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
тут нет соответствующих специалистов, увы
Время создания: 28 Октября 2017 16:13
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Прогноз хороший, ничего тревожного нет. После рождения младенца надо будет сделать УЗИ сердца. Вот и все советы!
Желаю беспроблемного завершения беременности и благополучных родов!
Время создания: 29 Октября 2017 08:22