ДОП ХОРДА ЛЖ
№996755 доп хорда ЛЖ
Марина Жен., 29 лет. Россия Москва
06.12.2017 15:43
Здравствуйте,сыну 5,5 лет. по узи серддца-
ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ РАСШИРЕНЫ,СОКРАТИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ МИОКАРДА лж нормальная.клапаны не изменены,функция их не нарушена, отмечается регургитация 1степени на ТК ( физиологическая) . по ЦДК патологические потоки не определяются. в полости ЛЖ доп хорда. ЭКГ -норма
узи делали при рождении, потом в 1 мес и в 1 год. доп хорды не было. откуда она могла взяться и как быть дальше?
можно ли посещать спорт секции? и может ли быть из за этого сухой кашель? ( не можем найти причины,все анализы в норме,в том числе на паразитов, ночью не кашляет, иногда при эмоциональном всплеске бывает, все разводят руками)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Написали же - норма. Хорда была, просто не указывали, т.к. это не имеет значения. Естественно, никакого отношения к кашлю паразитам и прочему это не имеет.
Время создания: 06 Декабря 2017 21:37