УЗИ СЕРДЦА РЕБЁНКА
№997367 Узи сердца ребёнка
Елена Жен., 39 лет. Россия Москва
11.12.2017 18:18
Добрый вечер! Ребёнку 6 лет. рост 122см, вес 26.кг. Сделали первый раз УЗИ сердца, до этого делали только ЭКГ патологии не было выявлено. Пожалуйста расшифруйте и прокомментируйте данное заключение, чем это грозит ребёнку?
http://s018.radikal.ru/i525/1712/9e/f3f068768e36.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Строго говоря, норма. У детей нет норм, они растут: гласит медицинская мудрость.)) Описанное отклонение от условной нормы ничего не значит, не требует лечения, лишь требует повтора УЗИ через пару-тройку лет!
Время создания: 11 Декабря 2017 18:56
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет. Лечить нечего.
Время создания: 11 Декабря 2017 19:46
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 23 Декабря 2017 17:45