ФРОНТИТ
№1045265 Фронтит
Елена Муж., 11 лет. Россия Спб
28.04.2019 07:47
Здравствуйте!Сыну 11 лет, два месяца назад начался насморк.Потом заболел лоб и нам выписали Амоксиклав 625х 3 раза в день.Голова прошла сразу перестала болеть. Через неделю пошли в школу.Отходив две недели опять стал жаловаться,что ноет и тяжесть во лбу периодически.Мы поехали вчера в больницу, там по ремонту фронтит. Сказали,что можно лечить дома и выписали
Цефотоксим 2 гр х 2 раза в день
Лоратадин 10 дней по таблетке
Називин
Флуифорт
Аспирация по Зондерману
Сказали,если есть возможность делать все самим,то можно лечиться дома
Скажите пожалуйста,если ребенок весит 44 кг при росте 157 см,то не большая ли доза цефотоксима 2 гр х 2 раза в день?
Обязательно ли делать аспирацию,если соплей нет?
И стоит ли делать потом повторно рентген?
Спасибо

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обязательно надо сделать КТ области глазницы, пазух носа, и скуловой кости. Похоже есть перелом .
Время создания: 30 Апреля 2019 19:16
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Обычно при такой массе назначается 1000 мг (1 гр) 2 раза в день. Аспирацию проводить желательно - дело не в соплях, а в облегчении отхождения содержимого из лобной пазухи. Рентгенографию пазух носа (или КТ) делать после лечения обязательно.
Время создания: 07 Мая 2019 09:00