ГАЙМОРИТ
№1045401 Гайморит
Валентина Муж., 8 лет. Красноярск
30.04.2019 06:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у сына 8 лет начался насморк -зеленые сопли,промывали физ раствором,не проходило пошли к лору сделали снимок -диагноз гайморит,пролечили флемоклав 3р по 250мг,називин,и промывание носа! Через 10 дней повторили снимок улучшений нет,врач предлогам сделать прокол,но у ребёнка не болит ни голова нет температуры. Я прошу сделать кукушку,делаем 6 раз кукушку пьём антибиотик супракс 10дней,на 7 день антибиотика назовёт назонекс и зодак,на 9 день антибиотика делаем повторный снимок,чуть чуть есть улучшение в правой пазухе. В заключении написано:перегородка искривлена,правая пазуха почти тотально негомогенно затемнена,в левой овальные затемнения.
Объясните что это значит,все таки нужен прокол? Все рентген прилагаю https://d.radikal.ru/d14/1904/7a/bd3ccb3500f3.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1904/d0/b1b3ff16d1db.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1904/cb/bf2366a06d15.jpg

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На последнем снимке затемнение по типу отека, можно не пунктировать, но назонекс обязательно .
Время создания: 06 Мая 2019 16:11
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по снимкам, происходит процесс выздоровления, верхнечелюстная пазуха справа освобождается. Продолжайте прием назонекса до 3 недель. Пункция не нужна.
Время создания: 07 Мая 2019 09:01