РИНОЦИТОГРАММА

№1058439 Риноцитограмма
Валентина Жен., 50 лет. Москва
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста риноцитограмму ребенка 3,6 лет.
https://d.radikal.ru/d18/1911/27/b9c50a068cf0.jpg
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Явления воспаления,аллергии нет.
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . По риноцитограмме можно сказать что данных за аллергию нет . Есть признаки воспаления .
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В данном случае риноцитограмма не является диагностически значимым показателем, показывает воспалительную реакцию, вероятнее всего, неаллергического характера.