ПЕРЕЛОМ НОСА
№161458 Перелом носа
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
27.08.2009 15:27
Здравствуйте. Дочке 5 лет, упала с горки, разбила нос, делали рентген, смотрели несколько врачей, д-з "ушиб мягких тканей". Спустя месяц заметили небольшую горбинку с одной стороны носа. Повели опять к врачу, сказали, что возможно была трещина, но уже ничего исправить нельзя, только когда вырастет, если будет заметно- ломать или пластика, так ли это? Ещё сказали, что нос будет расти и возможно сам сравняется. Возможно ли сейчас что-то сделать, что бы в будущем не мучить ребенка?

Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Добрый день. Без очного осмотра специалиста однозначно ответить не получится! Могу порекомендовать обратиться на консультацию к Пискунову Геннадию Захаровичу, тел.: 942-37-80. Удачи.
Время создания: 27 Августа 2009 15:36
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Если речь идет о переломе (определить это можно после рентгеновского обследования), то срок срочных возможных мероприятий в таких случаях упущен. Однако, более точно ответить можно после очного осмотра.
Время создания: 27 Августа 2009 19:02
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,еще можно помочь остеопатической коррекцией. Запись по телефону на середину сентября.
Время создания: 27 Августа 2009 20:21
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если дефект не очень выражен, оставьте этот вопрос на будущее (после 14 лет). Если внутри полости носа есть искривление перегородки носа и мешает носовому дыханию, то где-то после 7 лет это можно поправить. Как правило в 5 лет на рентгене даже опытные специалисты перелом не увидят, так что не вините врачей.
Время создания: 01 Сентября 2009 17:31