АДЕНОИДЫ, ИСКРИВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, СТРЕПТОКОК, СТАФИЛОКОК

№202112 Аденоиды, искривление носовой перегородки, стрептокок, стафилокок
Зиренко Ольга Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте! У меня дочери 3,5 года. Примерно с 2-х лет, ходим по Лорам, где только не были что только не лечили. Сейчас основной диагноз который нам ставят аденоиды 2-ой степени(удалять не советуют почему-то). Еще шла речь об искривлении перегородки. В садик ходим на 3-4 дня не больше, потом начинается насморк который затягивается до месяца, постоянно заложен нос. Носовое дыхание очень ослаблено.Один раз уже вылечили стафилокок и стрептокок и в горле и в носу, но сейчас опять сдали анализы и все высеялось снова.Чувствительность к антибиотикам и Фагам. Пьем Эреспал около 1 недели, и пшыкаем назонекс тоже около недели. Вот узнали про стафилокок и стрептокок. Как лучше проводить лечение? Что делать чтобы больше не было этих коков?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды.Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. См. http://lorsav.ru/adenoidy