АДЕНОИДНЫЕ ВЕГЕТАЦИИ

№218263 Аденоидные вегетации
Наталья Жен., 31 лет. Россия Ишим
Здраствуйте, Олег Владимирович! Моей дочери 2 года 7 месяцев поставили аденоиды 1 степени (затруднено дыхание носом во время сна, иногда храпит, дышит ртом). Капали називин и спрей Полидекса 3 раза в день 10 дней. Промывала нос отваром ромашки. Сначала было улучшение (ночью стала спокойно дышать носом), а потом опять затрудненное носовое дыхание. Сейчас брызгаем спрей Эуфорбиум - 4 раза в день и капаем масло Витаон - 3 раза в день. Педиатр посоветовала спрей Тафен (но в инструкции указано применение с 6 лет). Может можно попринимать какие-нибудь гомеопатические препараты для снятия воспаления и поддержания иммунитета? Что можете посоветовать еще для консервативного лечения аденоидов? Заранее спасибо за ответ.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.