СИНУСИТ

№231569 Синусит
Наталья Жен., 36 лет. Рязань
Здравствуйте, у ребенка 10 лет после перенесенного месяц назад гриппа начался (или обострился, не знаю как правильно) синусит. Назначили лечение: изопра, биопарокс, аквалор. Курс провели, но педиатр не дает направления к ЛОРу (он без него отказывается принимать), хотя симптомы не прошли, заложенность носа осталась и сопли тоже. В прошлом году ЛОР назначал аквамарис, синупрет, антибиотики. Но лечение помогло мало, хотя со временем почти все прошло. Хочу воспользоваться аппаратом кварцеватель ОУФК-01 Солнышко для дальнейшего лечения. Хотелось бы услышать ваши советы и рекомендации.
Спасибо
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Исключайте аденоиды. Пойдите к частному. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не увлекайтесь антибиотиками.
Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.