ВОСПАЛЕННЫЕ ЛЕМФОУЗЛЫ В ОБЛАСТИ ШЕИ.

№326156 Воспаленные лемфоузлы в области шеи.
Юлия Жен., 5 лет. Украина Александровка
2 недели назад у дочки сильно воспалились лимфаузлы в области шеи и гланды. Температура 36.6, ребенок играет, ест, все как обычно. Обратились в больницу- назначили лечение.
-смазывать слиз зева р\м Люголя 3 р\д до 10 дней
- полоскать горло длительно р\м морской соли 2-3 р\д 1 чайная ложка сои на 1 стакан воды
-Септолете 1т-4р\д
-Макропен 1\2т-2 р\д 7 дней.
Все это ребенок делал-результатов ноль. Эфекта лечение не дало. Как быть хорошего лор-врача (детского нет). Что вы посоветуете в лечении?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.