ЧАСТЫЕ АНГИНЫ

№35037 Частые ангины
Зинаида Жен., 23 лет. Россия Москва
У моего ребенка с 8 месяце нейтропения (сейчас нам 2 года), очень многие препораты нам принемать противопоказано. Как только у нас начинают резаться зубы мы заболеваем ангиной. Стоим на учете у гематолого, сдавали анализы на все инфекции чтобы узнать что провоцирует ангину, все чисто, врачи говорят, что у ребенка такая реакция на зубы. Мы постоянно пьем антибиотики, за это время мы уже 7 раз переболели ангиной. При болезни температура держиться почти три дня под 40, практически не сбивается, налеты белые на горле. После лечения горло постоянно красное. Сейчас опять режиться зуб, даже не заню что делать, скорей всего опять заболеем. Уважаемые доктора, нейжели нет никаких способов предотвратить ангину? Нами отказываются заниматься многие врачи, в том числе и иммунологи.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Зинаида!

1. Прорезывание зубов может провоцировать воспаления даже без наличия инфекции, и в таком случае антибиотики просто бесполезны, но зато иммунитет они снижают существенно. И как тогда организм будет бороться с болезнями дальше? – Поэтому, такую практику лечения лучше прекратить. Но судя по такому повышению температуры тела, организм пытается бороться.

2. Перейдите на лечение методом гомеопатии. Лекарство при этом не подавляет иммунитет, а убирает саму причину болезни, и если эта причина - индивидуальная особенность организма, проявляющаяся в период прорезывания зубов, то лекарство «оттолкнёт» конституцию ребёнка в сторону от этой особенности и ангины постепенно прекратятся.

3. Ангины с высокой температурой можно лечить методом гомеопатии и сами по себе.