ЧЕШЕМ ПРАВОЕ УШКО ПОСЛЕ СРЕДНЕГО ОТИТА

№38604 Чешем правое ушко после среднего отита
Евгений Муж., 30 лет. Россия Первоуральск
Добрый день! Моей дочке 8 месяцев. Около месяца мы в больнице пролечили средний отит. Проставили 20 уколов антибиотика Вицеф. В ушки закапывали фурацилиновый спирт. Прошел уже почти месяц, но дочка периодически трогает рукой правое ушко, как будто чешет. Были на приеме у лор врача, она нас посмотрела и сказала что ушки абсолютно чистые, а то что ребенок трогает себя за ушко - это нормально, он так себя изучает. Это действительно так? Ребенок себя изучает? Могут ли это быть последствия отита?
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Дети действительно могут трогать себя за ушки. Если доктор посмотрел и не нашел признаков воспаления, то можете успокоиться.