АДЕНОИДЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ, ОДЫШКА.

№41048 Аденоиды второй степени, одышка.
Людмила Жен., 39 лет.
Здравствуйте доктор. Моей дочери 3,5 года. Ребенок часто болеющий. Почти каждый месяц ОРВИ. 1,5 месяца назад лечили у ЛОРа гайморит, таблетками и физио. Также поставили диагноз: аденоиды 2 степени. После лечения нос стал дышать. Кажый раз, когда появляется насморк, выделений из носа почти не бывает, вся слизь стекает по задней стенке глотки. Месяц назад опять ОРВИ (температура 39 и нос заложило снова и еще одышка появилась) Ребенок переодически делает глубокие вздохи ртом (как будто не хватае воздуха). Обследовали сердце, все в норме. Также стоим на учете у аллерголога.(пищевая аллергия на бобовые, ароматизаторы, красители, какао, мед, курагу). К ЛОРу на данный момент попасть не можем, (в отпуске). Беспокоит также субфебрильная температура переодически. Сделали посев на флору из носа (стафилококк золот. 5*10в 3. и стрептокок 10 в 6. чувствит. к оксацилину. Скажите пожалуйста, может ли быть одышка из-за аденоидов или больших гланд? Как еще обследоваться и у каких специалиствов еще проконсультироваться? Да, когда ночью ребенок спит одышки нет. Сейчас капаем деринат, неделю. Носовое дыхание нормализовалось, хотя сопит. Но храпа не стало.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Людмила! Только медиккаментами не справиться с этой проблемой.Лечение должно быть комплексным с обязательным применением аппарата Минитаг (Камертон).См сайт www.lido-zel.ru Там же в разделе Научные исследования мой доклад-презентация-Часто болеющие дети-кто они? Можете ознакомиться.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила!

Ни аденоиды, ни увеличенные миндалины одышки не дадут, и в случае с Вашей дочерью, необходимо лечить нервную систему, хотя ребёнок ещё и очень мал. Давайте Вашей дочери гомеопатическое лекарство:

1. Игнация 6 – по 1 гранул под язык утром, если в предыдущий день, она хотя бы раз глубоко вздохнула.

2. Арника 6 - по 3 гранулы на ночь длительно до нормализации температуры.
Если необходим более точный выбор лекарств, в соответствии с особенностями организма, то это уже индивидуально.