ПРОБЛЕМЫ С УШКОМ У РЕБЁНКА

№433621 Проблемы с ушком у ребёнка
Наталья Жен., 29 лет. Украина Киев
Мальчик 3 годика. Со вторника температура 39, по сей день колеблется от 37,5 до 39. Вчера резко схватился за ухо, плакал. Говорит, что ушко не болит, когда дотрагиваюсь не всегда реагирует, но когда покапала капли Отипакс начал плакать, когда жидкость попадает в ухо. Не могу понять, что происходит. У доктора на консультации не были, у нас лора нет. Что делать, болит ли ухо на самом деле?
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ6 Дорогая Наталья, причин для боли в ухе много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее о боли в ухе при наружном отите . при среднем отите и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь лор-специалисту, которого, при желании, всегда можно найти. Выбор за Вами.