КТ ХРОНИЧЕСКИЙ ТОТАЛЬНЫЙ ПАНСИНУСИТ
№461075 КТ хронический тотальный пансинусит
Елена Жен., 38 лет. Москва
26.05.2011 13:22
Проконсультируйте, пожалуйста. Ребёнок 13 лет в течении 7 месяцев переболел 4 раза гайморитом.Всё начиналось с ОРВИ и заканчивалось гайморитом.21 мая сделали КТ-описание-отмечается тотальная пролиферация слизистой правой и левой верхнечелюстных пазух,субтотальная клеток решетчатого лабиринта, утолщение слизистой основной пазухи. Субтотально верхнего. среднего и нижнего носовых ходов. Утолщение слизистой носовых раковин. Искревление носовой перегородки. Лобные пазухи воздушны.Заключение-хронический тотальный пансинусит.Ещё с 6 лет полиноз.При риноскопии полипов в носовых ходах нет,аденоидов нет. Сейчас принимаем сингусяр,фликсоназе 2 впрыскивания 1 раз в день .Нос дышит ,выделений нет.ЛОР говорит нужно оперироваться .Можно ли приехать к вам очно на консультацию,лечите ли и оперируете Вы детей.Спасибо

Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
Консультация возможна. Судя по описанию необходимо консервативное лечение.
Время создания: 27 Мая 2011 21:03
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Консультация возможна. Посмотреть можем, но оперируем с 15 лет.
Время создания: 28 Мая 2011 00:52