ПОЛИПЫ И УВЕЛИЧЕННЫЕ ГЛАНДЫ

№463949 Полипы и увеличенные гланды
Наталия Жен., 33 лет. Украина Чернигов
Здравствуйте! Моему ребенку 4.5 года. У него длительное время заложен нос, но выделений нет. Ночью храпит.Увеличены гланды. Подскажите,пожалуйста, как определить причину? возможно ли с этим бороться? Заранее Вам благодарна.
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Возможна гипертрофия аденоидов и небных миндалин. Лимфомиозот 2 нед, эуфорбиум -композитум в нос 2 нед, назонекс 2-3 нед в нос, иов-малыш по схеме на 4-6 мес.Чтобы точно определить причину, нужен осмотр лор врача.