УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№501788 Увеличенные лимфоузлы
Nellya Жен., 30 лет. Россия Нововоронеж
08.09.2011 16:29
Здравствуйте. Год назад летом заметила, что у моей дочери (ей сейчас 7 лет) увеличены лимфоузлы на шее и давно уже заметила, что гланды постоянно увеличенные у нее, хотя горло не болит. Пошли к своему педиатру. Врач отправил нас к лору. Заключение лора: аденойды 1-2 степени, небные миндалины 2 степени. Сдали анализы крови Anti EBV Jg G и Anti EBV Jg M, рентген придаточных пазух носа, мазок из носа. Все в порядке в результатах. Также назначили курс лечения полидекса, полоскание горла и гексорал. Пройдя курс лечения, снова отправились к лору. Улучшений не было и снова нам назначили курс лечения тантум верде, тонзилотрен и протаргол. Прилечились. Но в итоге осталось все без изменений. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать.

Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
Заднешейные лимфоузлы имеют право быть, гипертрофия небных миндалин 2 ст.-это физиологическая норма.Если нет частых проблем с горлом антисептиками не увлекайтесь, хорошо лимфомиозот 10 кап. -3 раза в день на 2-3 нед 3 курса в год.
Время создания: 09 Сентября 2011 23:20