ЛАРИНГОМАЛЯЦИЯ ТЯЖЕЛАЯ ФОРМА

№503453 Ларингомаляция тяжелая форма
К Жен., 1 лет. Чебоксары
Ребенок не закричала при рождении, хрипнула. Тугое обвитие пуповиной вокруг шеи. В результате отек мозга, также порок сердца - но не значительные, но самое главное - Ребенку уже месяц, находиться в реанимации до сих пор, дышит через трубочку. Каждый день пытаются вытаскивать трубочку, но в таком положении сама дышит не долго. На 2 неделе поставили диагноз пневмония. После обследования ставят диагноз ларингомаляция. Лечение: невролог назначил кортексин, лечат воспаление гортани гармонами, которое возникло в результате постоянного вытаскивания трубочки, + антибиотики. После того как поставили диагноз ларингомаляция прошла неделя и теперь Врач предлагает сделать трахеостому. Неужели нельзя другим способом вылечить ребенка или же сделать операцию, чтобы ребенок сам мог дышать?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Честно скажу, ситуация не простая, что Вам, наверное, говорили уже. Конечно, пора переходить на трахеостомию. Долго на трубке тоже нельзя. Прогноз неблагоприятный и Вы должны знать. Выходят врачи если, только честь им и хвала, нет - судить, как говориться не за что. Ребенок очень тяжелый!!! Порок, пневмония, ларингомаляция и т.д. все против него, возможности организма небезграничны.