РИНОСИНУСИТ

№529050 риносинусит
Елена Муж., 30 лет. молдова оргеев
Моему сыну 4 года, до года он ничем не болел но с года после вакцины он болел ангиной потом начались ангины всё чаще и чаще но небыло кашель и насморка тоже небыло. Осенью 2010 года появился насморк который длился почти месяц. Зимой 2011 года опять ангина- фоликулярная без температуры но которая не проходилo никаким антибиотиком и полипы в носу. Сдали анализ из горла- золотистый стафилокок и стрептокок тип-А. Врач скаазал удалить гланды потому что у него начали болеть руки и ноги. Удалили гланды и полипы теперь он часто болеет ринофарингитом. 1 ноября после месячного насморка у него начало болеть правое а потом и левое ухою Доктор после рентгена носа поставил диагноз средний отит с гноемб риносинусит и фарингит (но внутри левой стороны горло я увидела ещё белую точку мне кажется с гноем хотя врачи не обращают на это внимание). Врач назначил ЦЕФОТАКСИМ, АЦЦ, СИНУПРЕТ, ИНГАЛИПТ и капли с Флоксимед Нафтизин и гидрокортизон- 10 днейю После назначили БИСЕПТОЛ СИНУПРЕТ и теже капли только без нафтизина ещё на -14 днейю После этого лечения ухо пришло в норму а нос ещё чуть чуть заложен поочередно и белая точка ещё естью
Скажите пожалуйста, как определить от чего это точка (может это остаток гланды и надо его удалить)б потому что он очень часто болеет у него после стольких антибиотиков и имунитет совсем ослабел и не знаю уже чем и как его лечитью
И ещё компресорным ингалятором (в котором нельзя масляные растворы) можно делать ему ингаляции.
А может нужно ему чем-то повысить имунитет но никто не хочет что-то посоветовать чем.
Спасибо за внимание.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Про точку ничего не скажу, потому что не видел его, но вероятность, что осталась малая часть миндалины может быть такая. Поэтому одна пробка и образуется. Просто надо сделать в этом месте прижигание лакуны или иссечь оставшуюся ткань миндалины. Пробуйте правильно закаливать ребенка, посмотрите сайт"Дом Велеса", может закажете солевую лампу, с целью галотерапии.Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.