НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№1001940 Нейросонография
Ирина Жен., 32 лет. Новороссийск
20.01.2018 11:46
Добрый день, ребенок 2 месяца, мальчик. Роды КС. Третти. Беременность нормально. Роды на 39 неделе. Апгар 8-8. Выписан на 5 сутки. Осмотр невролога в 1,5 месяцев. Незначительный гипотонус. Рекомендован массаж и фитбол, УЗИ. Прирост головы норма. Реакции в норме, улыбка, гуление. Спит хорошо. Кричит редко. Ест и набирает хорошо. Грудь. Срыгивал раз 5 за 2 месяца. Немного.Результаты УЗИ: Все показатели в норме. Кроме: Субарахноидальное пространство незначительно расширено 3,9 мм. Межполушарной щель незначительно расширена 2,8 мм. Ближе к конвективной поверхности 5,3 мм. Заключение: эхопризнаки незначительного повышения эхогенности перевентрикулярных областей, незначительное расширение межполушарной щели, субарахноидальных пространств. Доплерометрических признаков повышения индекса резистентности в артериях мозга на момент обследования не выявлено. Что следует предпринять? Есть ли повод для волнения?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Ирина. Нет повода для беспокойства, патологических находок не описано!
Время создания: 20 Января 2018 11:50
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 22 Января 2018 12:31
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ПРЕДПРИНЯТЬ НАДО ОСМОТР РЕАБИЛИТОЛОГА.
Время создания: 26 Января 2018 07:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патология не описана.
Время создания: 26 Января 2018 12:29
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все ок.
Время создания: 31 Января 2018 11:01