ДИФФУЗНАЯ ЭНЦЕФАЛОМАЛЯЦИЯ У МЛАДЕНЦА
№1004474 диффузная энцефаломаляция у младенца
Галина Муж., 2 лет. Россия Краснодар
08.02.2018 09:27
Скажите пожалуйста,у меня родился внук 24.01.18 Ему по МРТ поставили диагноз КТ-признаки диффузной энцефаломаляция головного мозга.Гиперденсивные очаги лобных долей обоих гемисфер головного мозга(петехиальные кровоизлияния) Лежит в реанимации
Скажите какие прогнозы? Лечится ли такое заболевание?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
О диагнозе в вашем письме нет ни слова, КТ-признаки диффузной энцефаломаляции головного мозга. Гиперинтенсивные очаги лобных долей обоих гемисфер головного мозга (петехиальные кровоизлияния) - это анатомическое описание протокола исследования. А прогнозы нужно испрашивать у очного лечащего врача, который владеет всей и полной информацией, и имеет возможность оценить ситуацию на месте.
Время создания: 09 Февраля 2018 07:03
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прогнозы делать рано. Необходимо наблюдение в ближайшем высококвалифицированном неврологическом центре.
Время создания: 05 Марта 2018 11:15