ДИАГНОЗ ЭПИЛЕПСИЯ
№1007987 Диагноз эпилепсия
Елена Муж., 5 лет. Россия Улан-Удэ
09.03.2018 09:13
Здравствуйте. Племяннику 5 лет. Ребенок родился естественным путем в срок. Роды длились 7 часов. Проблема в том что во время ночного сна дергается рука. Сдали общие анализы. Сделали Видеомониторинг сна, электроэнцефалограмму, неворопатолог-эпилептолог консультация/осмотр, окулист-глазное дно. Во время сна зафиксировано , что рука дергается . На основании этого ставят диагноз эпилепсия, но этого же не достаточно для такого диагноза. Сейчас выписали лекарства, которые он пока не принимает и назначили мрт. Подскажите пожалуйста как нам убедиться в точности диагноза, нужны ли дополнительные анализы и обследования? Тк у нас в городе многим ставят такой диагноз при судорогах.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Елена!
Выложите результаты ЭЭГ-исследования и видео-ЭЭГ-мониторинга с заключениями, чтобы понимать о чем идет речь. Именно ЭЭГ-исследование и фиксирует параксизмальную (эпилептиформную) активность мозга.
Время создания: 09 Марта 2018 13:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если Вы серьезно не уверены в правильности выводов вашего врача, необходимо найти возможность и получить независимую очную консультацию другого квалифицированного невролога.
Время создания: 12 Марта 2018 17:44