НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕЙРОХИРУРГА И ЭПИЛЕПТОЛОГА РЕБЕНКУ 9 ЛЕТ
№1023920 Необходима консультация нейрохирурга и эпилептолога ребенку 9 лет
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Елизово
12.08.2018 11:48
ребенку 9 лет медленно и плохо осваивает школьную программу. На основании ЭЭГ эпилептологом с февраля 2017 года назначен препарат Депакин. Эпилептических припадков не было ни разу.
С назначением депакина успеваемость только ухудшилась.
в 2017 и 2018 гг. прошли МРТ головного мозга и сосудов.
заключение :МР-картина ретроцеребеллярной кисты. Невыраженное расширение наружных ликворных пространств. МР-данные очагов измененного МР-сигнала могут соответствовать васкулопатии. есть все заключение ЭЭГ, снимки МРТ.
очень необходима консультация по поводу необходимости приема препарата Депакин?
необходимо ли делать операцию?
Как можно записаться на очную консультацию? сколько времени займет консультация?
мы проживаем в Камчатском крае .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).
Время создания: 12 Августа 2018 16:12
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если симптоматики нет, то лечение надо пересмотреть.
Время создания: 14 Августа 2018 05:48
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение только под наблюдением врача - эпилептолога, в СПб., НИИ Бехтерева, ул. Бехтерева д.3.
Время создания: 20 Сентября 2018 16:36