РВОТА ВО СНЕ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ
№1026984 Рвота во сне с открытыми глазами
Юлия Жен., 27 лет. Украина Запорожье
15.09.2018 21:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда обратиться за помощью. Девочка 6 лет. Второй раз происходит приступ, который очень пугает. Ребенок засыпает и начинается постоянная рвота, глаза широко открыты, ребенок не реагирует ни на что, сам не стоит. Первый раз увезли на скорой, ввели в наркоз и потом вывели из него. Она нормально проснулась и ничего не помнит. Тоже самое произошло второй раз спустя год. Скорую не вызывали. Не могли разбудить ребёнка часа два, сначала рвала, потом просто позывы, не могла разбудить. В итоге она сама уснула и утром встала ничего не помнит.
Делали томографию и энцефалограмму. Были на примере у невропатолога. Сказал все нормально, оградить от телефона и телевизора.
Но эти приступы очень страшные. Не дай бог сама в комнате будет спать.
Подскажите куда ещё идти, что обследовать?
Заранее большое спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ЭЭГ сделайте.
Время создания: 17 Сентября 2018 07:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходимо как можно скорее выполнить не только ЭЭГ, но и МРТ-исследование головного мозга, и с результатами на руках, поскорее отправиться на очный прием к детскому неврологу-эпилептологу.
Время создания: 17 Сентября 2018 08:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастом и ЭЭГ.
Время создания: 20 Сентября 2018 16:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы описываете синдром Панайотопулоса, это идиопатическая детская доброкачественная затылочная эпилепсия. Консультация эпилептолога и ночной ЭЭГ-мониторинг
Время создания: 23 Сентября 2018 19:03
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всгео это эквивалент эпиприступов.
Время создания: 29 Сентября 2018 21:32