РЕЗУЛЬТАТЫ НСГ
№1028931 Результаты НСГ
Наталья Жен., 27 лет. Россия Нижний Тагил
08.10.2018 06:42
Добрый день,подскажите пожалуйста,были на приеме у невролога она посмотрела ребёнка (3 мес) и сказала что ребёнок развит по возрасту,но из-за низких баллов по Апгар (5-6) выписала глиатинин,следующий день сделали НСГ,помогите его расшифровать,что это,какое может быть лечение и какие прогнозы.Спасибо
Смещение серединных структур: нет md=54,ms=53
Рисунок борозд и извилин:выражен хорошо
Пульсация мозговых сосудов:активная
Ликворных пути:окклюзия?
Локальные изменения:нет
Межполушарная щель 4,1,глубина 23, дистаз ГМ/кость S=3,8.,D=2,5.,
3 жел.3,5
Кт- вырезки сглажены
Прбж s=4,7.,d=4,7
Зрбж s=14.,d=15
CC s=11.,d=10
Vls =15.,vld =15
Контуры бж ровные,дополнительных образований в полости желудочков нет.
Заключение: эхопризнаки гидроцефалических изменений (открытая форма)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по описанию протокола, малыш развивается в соответствии с возрастом. А эхопризнаки сегодня есть у каждого второго ребенка!
Время создания: 08 Октября 2018 12:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Ликворных пути: окклюзия?" - что это?? Может переделать НСГ. Нет необходимости в такой терапии, более правильно получить очную консультацию другого эксперта невролога.
Время создания: 10 Октября 2018 14:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 15 Ноября 2018 14:42