РЕБЁНОК 2.8 ГОДА. ВЗДРАГИВАЕТ ВОСНЕ
№1031940 Ребёнок 2.8 года. Вздрагивает восне
Sveta Жен., 36 лет. Украина Запорожье
14.11.2018 15:22
Девочка 2.8 года.Диагноз доброкачественная я порциальная эпилепсия раннего возраста. Принемаем депакин хроно 300 ,по пол таблетки утром и вечером . Судороги были 13 августа этого года. Было три приступа с интервалом приблизительно час.один дома и два в больнице Мрт в норме . Эхо эг в норме .энцефалограма 17.08.18 Очаг эпилептиформной активности в правой высохне темень ой области с распространение на оба полушария во время фотостимуляции.
17.09.18 Во время фотостимуляции редкие вспышки комплексов острая волна -медленная. Острые волны в центрально-теменной области .Фоноваая в пределах нормы
05.10.18 Одиночные вспышки острая волна медленная волна в правой высохне -центральной области.
РЕБЕНОК НАЧАЛ ВЗДРАГИВАЕТ ВО ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ НОЧНОЙ И ОБЕДЕННЫЙ СОН .МОГУТ БЫТЬ ЕДИНИЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ ТО РУЧКОЙ ТО НОЖКОЙ ПЕРИОДИЧЕСКИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СНА,В ОСНОВНОМ ОБЕДЕННОГО.ПРИНИМАЛИ С 17.09 по 17.10 нейровитан 1/4таблетки и глицин 1/3 таблетки три раза в день .превратились ПОДЕРГИВАНИЯ на месяц .Неделю назад опять появились что это может быть и могут ли это быть судороги!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, это симптоматика парциальной эпилепсии. Ребенку требуется квалифицированное и комплексное лечение, назначить и провести которое, может только очный врач-эпилептолог.
Время создания: 14 Ноября 2018 19:58
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нельзя исключить эпилептический характер вздрагиваний. Более похоже на доброкачественный миоклонус сна. Возможно, необходим ЭЭГ-мониторинг сна. Обсудите это со своим врачом.
Время создания: 21 Ноября 2018 11:30