ПОМОГТИ РАСШИФРОВАТЬ МРТ СНИМКИ 9-МЕС МАЛЫША
№1032048 Помогти расшифровать МРТ снимки 9-мес малыша
Валентина Жен., 29 лет. Пакш
15.11.2018 21:56
Здравствуйте,
Прошу вас, взгляните на снимки, есть ли какая то патология у ребёнка 9 месяцев. На МРТ нас направили только из за не точных анализов УЗИ, на ребёнка жалоб нету. Ещё не ползает вперёд, назад и вокруг оси...сидит. Вперёд руками ползёт сходами вверх если я держу ноги )))))
В невролога жалоб не было, МРТ для исключения гидроцефалии и посмотреть ничего ли не мешает ликворну, так как за один месяц (3 месяца назад голова выросла на 2 см). После на 1см, ещё на 1 см и последний месяц на 0,2 см.
Родился 2800 г, ОГ - 38, 48 см длина
Сейчас 9 мес - 10500 г, ОГ - 47, высота - 76 см
Роды в срок, пкс. В 3 мес уже переворачивался с живота на спину.
Что значит то расстояние между венами 1-19 мм?? Есть ли повод беспокоится?
P.S. Заключение не дали, только снимки. К врачу через 2 недели...страшно ждать и быть в неведении. Спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сами снимки, и почему не дали заключение? Снимки на руки без описания не выдают!
Время создания: 16 Ноября 2018 08:34
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Грубых структурных нарушений нет, но по этим данным никаких выводов сделать нельзя.
Время создания: 21 Ноября 2018 10:57