РЕБЕНОК УДАРИЛСЯ ГОЛОВОЙ

№1044453 Ребенок ударился головой
Маргарита Жен., 7 лет. Украина Лисичанск
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. Грудничок 7 месяцев ударился головой о ручку коляски, заплакала секунд через 5, но быстро успокоилась., после удара покупали ее, и она уснула сразу, зрачки одинаковые, засыпает быстрее, но ночью чаще просыпается раза 3-4 за ночь, и кричит, раньше засыпала долго, но ночью вставала только раз, но она и до падения была беспокойная, капризная, сейчас начала отказываться он еды,( может это связано с надоевшей смесью,может с тем, что лезут зубки, не знаю с чем именно связывать, ), ребенок улыбается, смеется, но сегодня появились сильные срыгивания, НО, ребенок после еды не отрыгнула и засыпала.это случилось 14 числа. это сотрясение мозга ? и что теперь делать?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Такие ушибы не представляют опасности для здоровья грудничка. Благодаря строению черепа, а также наличию родничка и амортизирующей жидкости, которые смягчают удар естественным образом, в большинстве случаев такие удары или ушибы не влекут за собой никаких негативных последствий.