УВЕЛИЧЕНЫ ЖЕЛУДОЧКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1047919 Увеличены желудочки головного мозга
Elena9326 Муж., 1 лет. Россия Магнитогорск
04.06.2019 08:49
Ребенку год и три месяца,невролог сказала сделать УЗИ головного мозга,как оказалось боковые желудочки 14 и 15 мм! Насколько это серьезно? Большое ли отклонение от нормы и какие методы лечения нужны в данном случае? К неврологу из детской поликлиники попадем только в следующем месяце,а нервы не железные, очень переживаем с мужем. Всем большое спасибо за советы.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если ваш карапуз развивается нормально и в своем нервно-психическом развитии соответствует возрасту, если нет проблем с глазным дном, если при очном его осмотре детский врач-невролог не обнаружил патологических рефлексов и симптомов, то эта УЗИ картина показывает лишь индивидуальные особенности развития головного мозга у вашего малыша, никакой диагностической ценности она не несет, и не требует никакого лечения.
Время создания: 04 Июня 2019 13:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Время создания: 14 Июня 2019 11:55