КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№10519 Кисты головного мозга
Жанна Жен., 25 лет. Россия Уфа
18.10.2007 23:05
У меня месячный ребенок (девочка, 5300г, 56,5см), на УЗИ у нас обнаружили справа (3-4мм) и слева (6мм)псевдокисты гол.мозга. В роддоме на УЗИ ничего не было. Обхват головы и груди сейчас 38см, при рождении соответственно 36 и 35см. Родилась естественным путем, в родах не открывалась шейка долго, а головка ребенка стояла низко. Может ли это быть причиной появления кист? Опасны ли эти кисты? Беспокоят ли они ребенка, может она из-за них плакать по вечерам? Спасибо заранее.

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
Ничего страшного на НСГ нет. Необходимо следить за приростом окружности головы, повторная консультация невролога в 3месяца и контрольная НСГ.
Время создания: 18 Октября 2007 23:36
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Вашего ребенка надо наблюдать и желательна очная консультация.
Время создания: 20 Октября 2007 21:17