РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГМ
№1058599 Результаты УЗИ ГМ
Ольга Жен., 31 лет. Россия Кемерово
05.11.2019 11:52
Помогите расшифровать Результаты УЗИ головного мозга. Фото прикрепляю по ссылке:
https://a.radikal.ru/a07/1911/48/b6184d653ee1.jpg
Ребенку 11мес .
Есть ли что-то страшное по результатам УЗИ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А тут нечего расшифровывать, все расшифровано. Дилатация (небольшое увеличение) боковых желудочков головного мозга у новорожденных - гипертрофия особых полостей, предназначенных для заполнения спинномозговой жидкостью, временным хранилищем которой они являются. Ликвор (СМЖ) - специальная жидкая среда, в которую погружена центральная нервная система, выполняющая функции транспортировки необходимых веществ и удаления продуктов обмена и предохраняющая спинной и головной мозг от механических повреждений. Ничего страшного в этом нет, картина многократно изменится с возрастом ребеночка!
Время создания: 05 Ноября 2019 16:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 06 Ноября 2019 16:32
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Странные цифры, нужно посмотреть снимки
Время создания: 20 Ноября 2019 12:34