СЫНОЧКУ ХОЧУ ПОМОЧЬ

№1082418 Сыночку хочу помочь
Гульназ Жен., 42 лет. Россия КАЗАНЬ
Моему сыночку 2 месяца и 10 дней.Психо- эмоционально развивается хорошо, в норме.Руки ноги хорошо двигает, хватается, сосет пальчик, когда нет соски, хорошо кушает и спит, хорошо прибавляет в весе.Проблема есть кривошея, были у остеопата, лежим в подушечке спец, массаж нам пока не разрешили.
Меня очень тревожит другое- когда берешь в руки ребенка вертикально, он запракидывает голову назад, и выгибается назад, и если долго держать, начинает плакать.Голову держет плохо.На животики голову
держет, но как то
напряженно.Невролог кроме кривошеи ничего не написал.Сделали узи мозга все в норме.
Как помочь моему ребенку, модно ли начать массаж и электрофарез ?
Можно ли сей
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть сомнения в рекомендациях врача - покажите ребенка другому специалисту - детскому неврологу.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом возрасте ребенок и не должен держать голову самостоятельно, без поддержки. Реабилитолог должен заниматься с ребенком, и очный педиатр.