У РЕБЕНКА ЧАСТЫЕ СУДОРОГИ
№1084051 У ребенка частые судороги
Тамара Жен., 36 лет. Россия Владивосток
02.02.2021 08:12
День добрый, у моего ребенка с 4 месяцев происходят приступы, сейчас нам 1 год и 4 месяца, приступы не проходят, каждый месяц по одному приступу , а бывало и в один месяц было 3 приступа, из приступа ребенок сам проктически не выходит с уколом реланиум , пару раз были не сильные приступы в течении полу часа сам пришел в себя, а так без укола могут и час и полтора часа быть, потом тело немеет, ноги руки не двигаются становятся кака камень и синеют, ребенка отвозят в реанимацию. При преступе бегают глаза, голова поддергивается, тело, руки ,ноги трясет .Постоянно нам меняют препараты, но никакие не помогают, сейчас мы пьем дэпакин сироп 3раза в день по 80 мл, и паглюферал 3 по 1/2 -2раза утром и в обед , 1т вечером . До этого пили Дэпакин хроносферу и левеинол (кепра) ,изменений нет ни каких, врачи разводят руками, были у гинетика, сдавали анализы, по гинетической линии все нормально.
Попали первый раз в неврологию в 4 месяца , тогда приступы только начинались в день их было по 6 раз, протяжностью 20-30 мин. Начали пить дэпакин два месяца не было, а потом опять начались.сделали МРТ , заключение : МР признаки кислородного очага слева в проекции скорлупы, дефференцировать расширенное перивоскулярное пространство и резидуально - органическое повреждение головного мозга, расширение сильвиевых щелей, субарахноидального пространства на конвексе лобных и височных долей.
Наблюдается у эпилептолога , делаем каждый месяц электроэнцефалограмму , по ней у нас стоит диагноз : Структурная фокальная эпилепсия с билатерльным тонико-клоническими приступами.
Помогите нам пожалуйста, одна надежда на Вашу клинику.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Тамара!
С учетом вашего описания выше, настоятельно рекомендую пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностики и лечении эпилепсии как у детей, так и у взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp в рабочие дни). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику по лечению эпилепсии и эписиндрома.
Время создания: 02 Февраля 2021 16:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Попробуйте связаться с Андреем Ростиславовичем.
Время создания: 02 Февраля 2021 17:01