АНГИОСПАЗМ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ
№1089780 ангиоспазм позвоночных артерий
наталья Жен., 53 лет. ЛНР Красный Луч
26.05.2021 16:39
Моему внуку 9 лет.На эхографическом обследовании сосудов шеи показало выраженный ангиоспазм позвоночных артерий с двух сторон на экстракраниальном уровне(2 сегмент)Что нам дальше делать?Какое лечение?Можно ли делать зарядку,заниматься дзюдо?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описание проведенного исследования.
Время создания: 26 Мая 2021 18:27
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением ангиоспазма позвоночных артерий, могут заниматься и неврологи, и сосудистые хирурги, если показано оперативное лечение. С заключением на руках, вам нужно обратиться к тому врачу, который и направил на это исследование.
Время создания: 26 Мая 2021 18:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите данные исследования к вопросу, чаще всего описывают физиологические изменения, не являющиеся патологией.
Время создания: 01 Июня 2021 09:48