АССИМЕТИРИЯ КРОВОТОКА ПО УЗИ
№1097008 Ассиметирия кровотока по узи
Юлия Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
26.11.2021 10:24
Здравствуйте. Проходили плановое обследование. Девочка 9 лет. Жалоб нет, но узи показала следущее (приложила фото) На сколько опасны эти изменения? С чем могут быть связаны и чем грозят? Аневризма или что еще? Очень переживаю. Мрт головного мозга в норме. https://a.radikal.ru/a00/2111/0c/fbbfc412ceb4.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это врожденная анатомическая особенность развития и строения сосудистого русла. Для уточнения клинической картины необходимо выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, как вам и было рекомендовано.
Время создания: 26 Ноября 2021 11:16
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 26 Ноября 2021 14:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет ничего опасного в полученных результатах.
Время создания: 26 Ноября 2021 19:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На сколько опасны эти изменения?
- - - не описано опасных патологий
С чем могут быть связаны ?
- - -= с анатомическими особенностями
Аневризма или что еще?
- - - нет данных за Аневризму и ещё что-то
Время создания: 06 Декабря 2021 20:33