ЖЕЛУДОЧКИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№109938 Желудочки головного мозга
Виталий Муж., 27 лет. Украина Кривой Рог
19.03.2009 11:46
Были с женой на УЗИ (23 недели).
сказали нам что один желужочек головного мозга 4,1 мм а другой 7 мм. но не объяснили что это значит и никуда не направили. Мы очень переживаем что это инфекция какая то, т.к. плацента у нас неоднородная!
Скажите что это все означает и какие последствия могут быть? мы очень напуганы(((

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пугаться не нужно. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 19 Марта 2009 13:24