ГИПОПЛАЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА
№1103173 Гипоплазия мозолистого тела
Настя Жен., 34 лет. Москва
14.05.2022 12:48
На сроке 22,5 недели поставили диагноз гипоплазия мозолистого тела. Удалось измерить. Размер 19мм. На сколько это опасно? Какие последствия могут быть?генетических отклонений и нарушений нет. Все остальное по узи в норме.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно выполнить контрольное исследование. При подозрении на наличие гипоплазии МТ необходимо провести поиск более специфичных признаков. Непосредственная визуализация отсутствия мозолистого тела возможна при использовании срединных фронтальной (коронарной) и продольной (сагиттальной) плоскостей сканирования. В таких случаях большие преимущества имеет трансвагинальная эхография.
Время создания: 14 Мая 2022 17:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования в полном объеме.
Время создания: 14 Мая 2022 20:25