ГЛИОЗ И ЗАНЯТИЯ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБОЙ
№1108578 Глиоз и занятия греко-римской борьбой
Светлана Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
26.11.2022 15:48
Сыну 14 лет. В этом году прошли мрт головного мозга, выявлен очаг глиоза в правой лобной доле. Возможная причина -гипоксический синдром , указан в выписке из роддома (было кесарево). Причина обращения к неврологу- дважды было увеличение зрачка правого глаза. Потом само по себе проходило и зрачки опять становились одинаковыми.Назначено лечение пирацетам, винпоцетин и комбилипен. Как с таким заболеванием справиться? Можно ли с таким диагнозом заниматься спортом?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Время создания: 26 Ноября 2022 20:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования в полном объёме.
Время создания: 27 Ноября 2022 10:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Глиоз препятствием не является, занимайтесь.
Время создания: 07 Марта 2023 12:28