РАСШИФРОВКА ЭЭГ ПОДРОСТКА 13 ЛЕТ.
№1108984 Расшифровка ЭЭГ подростка 13 лет.
Ирина Жен., 23041983 лет. Россия Соликамск
13.12.2022 12:36
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста, заключение ЭЭГ подростка, деаочка 13 лет. Жалобы на головные боли, вспышки и мерцание перед глазами, эпизоды гипертонии и тахикардии. Заключение ЭЭГ: легкая ирритация срединных структур мозга, легкие диффузные изменения. Эпилетиформная активность в левом полушарии при гипервентиляции. Обследуемся по диагнозу ВСД. Было проведено РЭГ-снижениие пульсовой кровенаполняемости, по ренгену ШОП-нестабильность данного отдела.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
ЭЭГ - не в норме. Ребёнка необходимо дообследовать. Необходимо выполнить ЭЭГ-видеомониторинг, МРТ головного мозга, получить заключение эпилептолога?
Время создания: 13 Декабря 2022 18:20
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
В Вашем случае выявлена патологическая ЭЭГ-активность.
Для исключения органической патологии головного мозга (опухоль, АВМ, аневризма и др.) рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 13 Декабря 2022 20:32
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это указывает на наличие у ребенка эпилепсии. Необходимо выполнить суточный мониторинг ЭЭГ с функциональными пробами.
Время создания: 03 Марта 2023 17:27