НЕТ ПОНЯТИЯ РЕЧИ
№1113831 Нет понятия речи
Арина Жен., 22 лет. Россия Волгоград
02.08.2023 15:35
Здравствуйте, сын 1и8 родила на 32 неделе, по узи головы расширены боковые желудочки. Из врожденных диагнозов ищемия головного мозга 2 степени, Вжк 1 степени,вес при рождении 1630 гр.
На данный момент беспокоит то что нет звуко и жесто подрожания, говорит на своём, есть определённые слоги. Когда прошу повторять звуки или действия реакции нет. Понимание речи частичное, например если говорю пойдём со мной он идёт даёт руку, если он хочет гулять он тянет меня за руку к двери. Понимает когда его ругают, обижается. Очень боюсь что это аутизм, невролог прописал уколы кортексин, начиталась отзывов очень боюсь их колоть

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какой невролог выставил диагноз?
Время создания: 02 Августа 2023 20:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Чаще так проявляется алалия, а не симптоматика РАС. Ищите грамотного очного логопеда-дефектолога, и работайте индивидуально.
Время создания: 02 Августа 2023 20:44
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
С позиции доказательной медицины лечебный эффект названного препарата весьма сомнителен. Можете погуглить «расстрельный список препаратов».
При подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. Инструкция по направлению результатов обследования во вложении к ответу.
Время создания: 02 Августа 2023 21:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 22 Сентября 2023 20:21